Японские фигуристы пожаловались на покрытие подиума на Олимпиаде-2026 в Италии
Японская сборная по фигурному катанию подала официальную жалобу на покрытие подиума на церемонии награждения участников командного турнира Олимпийских игр в Италии. Об этом 10 февраля сообщил журналист Джеки Вонг в социальной сети X (бывш. Twitter).
Причины жалобы
Японские спортсмены заявили, что покрытие подиума было слишком абразивным, что привело к затуплению лезвий их коньков. Это вызвало недовольство среди участников, так как они считают, что такое покрытие не соответствует стандартам безопасности и комфорта.
Командные соревнования фигуристов на Олимпиаде завершились 8 февраля. Победу в них одержала сборная США, команда Японии заняла второе место, а бронзовые медали получили итальянцы.
Реакция организаторов
Организаторы Олимпиады пока не прокомментировали ситуацию, но, вероятно, проведут расследование для выяснения причин жалобы и возможного улучшения условий для спортсменов.








