Захарова: Байден подтвердил, что решения на Украине принимает не Зеленский

Слова президента Соединенных Штатов Джо Байдена о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к контрнаступлению весной, свидетельствуют о том, что все решения в Киеве принимает совсем не Владимир Зеленский, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Об этом в пятницу, 27 января сообщает РИА Новости. 

Мирия Захарова напомнила, что президент США Джо Байден, объявляя о поставках 31 танка М1 Abrams Украине, отметил, что эта военная помощь будет сопровождаться поставками танков из других стран НАТО. Он подчеркнул, что танки нужны Киеву, так как весной ВСУ пойдут в наступление. 

«Так кто принимает решение о том, что происходит на Банковой? Мы же понимаем, что не Зеленский, хотя он делает вид, что принимает эти решения. Да нет. О том, что его ждёт весной, только что сказал президент США», — отметила Мария Захарова.

Она уточнила, что свои решения о наступлении власти США поддерживают очередной партией вооружений на сумму 2,5 миллиарда долларов. В неё входит тяжелая бронетехника, артиллерия, а также различные боеприпасы. И это все, не считая танков. 

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что для президента России Владимира Путина его украинский коллега Зеленский давно перестал быть возможным оппонентом. 

Зеленский не исполнил своих обязательств по минским договоренностям, как отметил пресс-секретарь президента РФ, вместо этого он готовился к войне с Россией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button