Захарова: Европа вместо помощи людям нагнетает ситуацию на границе с Беларусью

В заявлении, сделанном сегодня, Захарова отметила, что вместо помощи людям, Европа наоборот нагнетает ситуацию. Речь в данном случае идет о миграционном кризисе, разворачивающемся на белорусско-польской границе. Такую информацию 10 ноября передает ТАСС.

Как отметила Захарова, вместо объединения усилий и оказания помощи людям, европолитики нагнетают обстановку чудовищными заявлениями. А также препятствуют работе СМИ.

«Вместо того чтобы эти усилия использовать для разрешения кризиса, а ведь это же не просто кризис, это люди, это дети, женщины, пожилые люди, люди которым нужна практическая … помощь в обеспечении их лекарствами, одеждой, продуктами. Я уже про психологическую помощь не говорю. Та помощь, которая обеспечит им выживание», – сказала Захарова.

Говоря об отношении к работе журналистов, освещающих события на месте инцидента, дипломат сказала, что действия польских властей просто ее шокировали. И не только использованием разных технических средств, чтобы помешать работе прессе. Но и также своим отношением к собственным журналистам.

«Мы видим очередной виток усилий по нагнетанию эмоций, по манипуляции фактами, информацией, по противодействию работе СМИ. Это вообще чудовищно».

Напомним, замглавы польского МИД Петр Вавжик предложил журналистам, желающим освещать события, связанные с миграционным кризисом, ехать в Беларусь. И уже оттуда вести свои репортажи. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button