Захарова: Киев манипулирует ситуацией на «Азовстали» в своих интересах

Киев манипулирует ситуацией на «Азовстали» в своих интересах. Такую точку зрения высказала в эфире радио Sputnik 27 апреля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Выход мирных граждан с территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе не в интересах официального Киева, так как украинские власти и дальше намерены манипулировать ситуацией в своих интересах. По мнению Захаровой, киевский режим хочет обвинить Россию в негуманном отношении к мирным людям, скрывая от мировой общественности информацию о ежедневном открытии гуманитарного коридора для выхода с территории «Азовстали».

«У киевского режима в отношении этих людей совершенно иные планы и совершенно иначе они видят их роль во всей этой истории. … Первое: ни в коем случае нельзя допустить, чтобы они вышли. Второе: нужно максимально тянуть время, чтобы привлекать к этой точке всеобщее мировое внимание», — подчеркнула дипломат.

Вместе с тем, Мария Захарова высказала предположение, что в понимании украинского президента Владимира Зеленского «это такая вот карта, которую можно бесконечно разыгрывать». При этом официальный представитель МИД России указала, что украинские власти не имеют «четкой государственной позиции… в интересах украинского народа», частью которого являются и заблокированные на «Азовстали» люди.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button