Захарова: миграционный кризис инициирован Западом

Ключи от миграционной проблемы лежат не в Москве и Минске. Да и сам кризис инициировали на Западе. Об этом сегодня, 21 октября, заявила на брифинге пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова.

МИД России прокомментировал ситуацию на границе Беларуси и ЕС. А также недавние высказывания главы МВД ФРГ Хорста Зеехофера. К слову, который недавно заявил, что ключ к решению проблемы нелегальной миграции лежит в Москве. Представитель российского МИД Мария Захарова назвала его заявление полным абсурдом. И указала, что «призывы к Минску и Москве пресечь миграционный поток просто несостоятельны».

Помимо этого, Захарова обратила внимание на то, что западные страны отказываются не только признавать официальные власти Беларуси. Но и взаимодействовать с ними. Тем не менее они продолжают активно вмешиваться во внутренние дела Беларуси. А также умышленно провоцируют обострение внутриполитической ситуации. Однако, при этом призывают Минск каким-то образом отреагировать на создавшуюся ситуацию с нелегальными мигрантами.

Напомним, ранее сообщалось, что Меркель не исключила новых экономических санкций против Беларуси. Причина их введения — приток нелегальных мигрантов в ЕС со стороны Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button