Захарова назвала слова Бербок о России циничной ложью

Заявления главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что Россия «использует голод в качестве оружия» являются безграмотной и циничной ложью. Такую точку зрения в своем Telegram озвучила 24 июня официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Обвинение Бербок в намеренном использовании Россией голода как оружия «безграмотны» и «циничны», заявила Захарова, отметив, что использовать голод в качестве оружия – «это как раз в исторических традициях Германии».

При этом Мария Захарова уверяет, что как раз-таки Германии голод не грозит, так как «с начала 2022 года Германия фактически удвоила импорт сельскохозяйственных товаров».

Так согласно статистическим данным, приведенными Захаровой, страна усиленно выкупала «с мирового рынка продовольствия излишки».

«Только в марте этого года в страну было ввезено рекордное количество агропродукции на сумму более 3,4 млрд евро. Не похоже, чтобы немецкие власти на деле, а не на словах сильно волновали проблемы потенциального голода», — указала дипломат.

А напоследок посоветовала Бербок не подавиться «смесью злобы с затаренным Берлином продовольствием».

Напомним, ранее высказывание Бербок об использовании Россией «голода в качестве оружия» прокомментировал зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button