Захарова: Польша продолжает ползучее освоение Украины

Польша продолжает ползучее освоение территории Украины. Об этом на брифинге 9 марта заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Так дипломат прокомментировала информацию, опубликованную в СМИ, о строительстве польской компанией «Любава» военно-полевого учебного центра в Волынской области.

«То, что это чревато непосредственным втягиванием Польши в украинский конфликт, никого ни в Варшаве, ни тем более в Киеве вообще-то, видимо, не беспокоит», — отметила представитель МИД.

По словам Захаровой, в реальности речь идёт о намерении Варшавы развернуть свою инфраструктуру для увеличения численности так называемого «Польского добровольческого легиона», местом расположения которого и станет упомянутый центр.

«По сути этот легион создаётся для формирования комендантских подразделений для контроля над деятельностью органов власти и охраны правопорядка на территориях Западной Украины», — сказала дипломат. Об этом передаёт ТАСС.

Ранее президент Анджей Дуда заявил, что трудно представить восстановление Украины без участия Польши.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button