Захарова призвала Зеленского прекратить запугивать российских журналистов

В МИД России призвали украинского президента Владимира Зеленского прекратить запугивать российских журналистов. Об этом говорится в заявлении официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, размещенном 29 июня в Telegram-канале.

Мария Захарова прокомментировала угрозы Владимира Зеленского в адрес российских СМИ. Дипломат напомнила, что глава Украины, выступая перед своими гражданами, пообещал «наказать» сотрудников российских СМИ за «ложь».

«Зеленский позволил себе неприкрытые угрозы в адрес российских журналистов. Он пообещал их «наказать» за то, что они выполняют свою работу. Иными словами, экзекуция в отношении представителей российских массмедиа киевским режимом задумана как кара за добросовестное выполнение ими их профессиональных обязанностей», — указала Захарова.

При этом она подчеркнула, что угрозы Зеленского в адрес журналистов из России, честно выполняющих свою работу – это ни что иное, как проявление беззакония и ненависти к людям.

«Пытаясь запугать наших журналистов своими, как было сказано Зеленским, «наказаниями», киевский режим демонстрирует новую грань беззакония и человеконенавистничества, конечно же. Это уже не просто какой-то цинизм, лицемерие, это беззаконие», — заявила Захарова.

При этом, со слов дипломата, Зеленский даже не стал конкретизировать каким образом он собирается «осуществить свои угрозы». Вследствие чего Захарова провела аналогии с сорванным весной терактом украинских нацистов против ряда известных представителей прессы.

Она также отметила, что достаточно показательным моментом стало то, что речь украинского президента с угрозами в адрес российских журналистов, опубликовали практически сразу после того, как политик «пытался с трибуны ООН обвинять нашу страну [Россию] в терроризме».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button