Захарова рассказала о последствиях при вступлении Швеции и Финляндии в НАТО

О последствиях при вступлении Швеции и Финляндии в НАТО рассказала Мария Захарова. Об этом 20 апреля передает ТАСС.

Мария Захарова высказала сомнения, что членство Швеции и Финляндии в НАТО поспособствует укреплению и международного престижа в этих странах. Она отметила, что Брюссель давно уже пытается вянуть в НАТО Финляндию и Швецию. Для этого проводились всевозможные «гибридные» тренинги и учения, а также использовались различные «меры по фактическому втягиванию».

«Брюссель под эгидой США втягивали Швецию и Финляндию в свои структуры давно, проводились различные гибридные, под видом учений или тренингов, меры по фактическому втягиванию. Мы свои предупреждения все сделали — и публично, и по двусторонним каналам. Они об этом знают, поэтому удивляться нечему. Обо всем их проинформировали, к чему это приведет», — сказала дипломат.

Стоит отметить, что на прошлой неделе, Захарова заявила, что членство в НАТО отнюдь не укрепит национальную безопасность Швеции и Финляндии. Наоборот такой шаг приведет к тому, что обе страны окажутся не только «автоматически на натовской «передовой». Но и также потеряют часть суверенитета, особенно в том, что касается решений в оборонной сфере и во внешней политике.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button