Захарова: роль ОДКБ как ключевой структуры по безопасности в регионе будет возрастать

Роль ОДКБ как ключевой структуры безопасности в регионе будет возрастать. Такое заявление на сегодняшнем брифинге сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом 20 января передает Telegram-канал ОДКБ-CSTO.

Как отметила Мария Захарова, на фоне глобальной нестабильности в регионе роль Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будет только увеличиваться.

«Очевидно, что в условиях сохраняющейся глобальной нестабильности, разрастания региональных конфликтов, роль и востребованность усилий ОДКБ будет возрастать», — подчеркнула Захарова.

По ее словам, в Казахстане ОДКБ действовала быстро, решительно и строго в рамках правового поля. Вследствие этого, как считает Мария Захарова, опыт организации в дальнейшем будет не только востребован.

«Он будет внимательно проанализирован, прежде всего в целях наращивания союзниками усилий по совместному противодействию попыткам внешнего деструктивного вмешательства в зоне ответственности организации», — подчеркнула дипломат.

Напомним, на брифинге Мария Захарова также объяснила, зачем Западу нужна Украина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button