Захарова: Союзному государству важно обороняться от информационных угроз

Союзному государству важно обороняться от информационных угроз извне. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «БелРос». Об этом 29 декабря сообщает БЕЛТА.

Как отметила Захарова, информационные угрозы, давным-давно являются следствием прямой агрессии в отношении Москвы и Минска.

«Нам важно обороняться от тех информационных угроз, которые уже давным-давно не являются даже угрозами, а являются следствием прямой агрессии в отношении наших стран», — сказала Мария Захарова.

Вследствие этого, обеим странам необходимо подумать о развитии новых средств массовой коммуникации. Однако, для этого понадобится совместная работа по нескольким направлениям. В частности, это создание законодательной базы, взаимодействие различных ведомств и союзных органов. При этом она указала, что также необходимо развивать и имеющиеся ресурсы. Главное, не стесняться, а наращивать темпы взаимодействия, подчеркнула Захарова.

«Нужно те ресурсы, которые у нас есть, тоже активнейшим образом развивать, не по остаточному принципу. И не стесняться, а, наоборот, подтягивать современные формы коммуникации», — отметила официальный представитель МИД РФ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button