Захарова: США планируют подогревать бои в Украине как минимум до конца 2025 года

США планируют подогревать боевые действия в Украине как минимум до конца 2025 года. На этом во время брифинга 8 декабря акцентировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

При этом дипломат отметила, что об этом говорят открытые документы Вашингтона. Например, в конце ноября этого года США заключили контракты с компанией Raytheon, которые рассчитаны на три года, на $1,2 млрд на закупку для Киева систем ПВО NASAMS.

По словам Захаровой, США рассматривают Украину в качестве инструмента реализации собственных геополитических интересов в противоборстве с Москвой. А также для своих финансовых махинаций.

«Потому что уже сами американские СМИ не могут отказать себе в удовольствии смаковать детали этого бесконечного коррупционного марафона, который идёт через Белый дом в Киев и обратно в Белый дом и так далее», — обратила внимание представитель МИД. Об этом передаёт ТАСС.

Напомним, что Конгресс США согласовал оборонный бюджет страны на 2023 финансовый год на рекордную сумму $847,3 млрд, из которых $800 млн на военную помощь Украине. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button