Захарова: страны НАТО продолжают наращивать поставки вооружений на Украину

Развитие ситуации на украинской территории вызывает беспокойство, тем более, что страны НАТО продолжают наращивать поставки вооружений на Украину. Такое заявление на брифинге сделала 25 мая официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В российском внешнеполитическом ведомстве призвали НАТО осознать ответственность за свои поставки вооружения киевскому режиму.

Как отметила Захарова, помощь западных стран заключается в том, чтобы накачивать Украину средствами убийства как можно большего количества людей на территории государства. По ее словам, это ни что иное, как пособничество изничтожению страны.

«Это не помощь, это просто пособничество по изничтожению страны, которая называется Украиной. К сожалению, в этот процесс очень многие страны НАТО пытаются внести какой-то свой посильный и непосильный вклад», — подчеркнула дипломат.

А также добавила, что новыми поставками вооружения НАТО лишь подпитывает националистические настроения Киева, что совершенно не содействует урегулированию конфликтной ситуации на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button