Захарова: в Москве не согласны с оценкой Турции «мирного плана» Зеленского

«Мирный план», предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским и одобренный турецкими властями, категорически неприемлем для России, заявила на брифинге 12 января официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Об этом сообщает ТАСС.

По словам российского дипломата, поддержка Анкарой «этой затеи киевского режима» не будет способствовать достижению мира на Украине, так как Москва не солидарна с Турцией в этом вопросе.

Чтобы найти оптимальные пути в установлении мира на Украине, необходимо учитывать российскую позицию, подчеркнула Мария Захарова.

«Нам хорошо известна оценка Турции так называемого мирного плана Зеленского, мы не можем с ней согласиться, поддержка Анкарой этой затеи киевского режима вряд ли будет способствовать поиску оптимальных путей достижения мира на Украине», — констатировала дипломат.

Представитель российского внешнеполитического ведомства напомнила, что Москва не один раз называла «формулу мира» Зеленского неприемлемой для России. 

Ранее стало известно, что военный атташе при Посольстве Турецкой Республики в Республике Беларусь полковник Атакан Сарач нанес аккредитационный визит в Департамент международного военного сотрудничества.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button