Захарова: визит Пелоси на Тайвань показал, что США ни во что ставят своих партнеров

Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань показал, что США ни во что ставят другие страны. И готовы ради сиюминутных пиара и выгоды пожертвовать остатками своей репутации. Такое заявление сделала в эфире радио «Спутник» 3 августа официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Визит спикера американской Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань является дикой акцией, которую решил исполнить Вашингтон.

«Для чего сейчас потребовалась эта дикая акция? Этого требует политическая конъюнктура», — заявила Захарова.

При этом дипломат отметила, что визит Пелоси в очередной раз указал на готовность США идти на жертвы во всем, если это касается пиара и мгновенной выгоды. А также продемонстрировал, что Вашингтон ради доказательств собственной исключительности готов не только поступиться интересами своих партнеров, но и также пренебречь собственными долгосрочными планами.

«Соединенные Штаты Америки ни в грош не ставят никого из своих партнеров, будь то ближайшие союзники, стратегические союзники, будь то партнеры, будь то страны, с которыми развиваются отношения в различных направлениях, им все равно. Ради сиюминутной выгоды, ради моментальной конъюнктуры, ради вот этого пресловутого пиара внутреннего и внешнего они готовы жертвовать всем, в том числе и остатками собственного реноме», — добавила Захарова.

Напомним, ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что поездкой Пелоси США доказывают миру свою безнаказанность.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button