Захарова: Запад поменял реакцию на теракт в «Крокус Сити Холл»

Запад решил изменить свою реакцию на теракт, который произошел 22 марта в «Крокус Сити Холл», из-за страха остаться в меньшинстве.

Такую точку зрения в эфире радио Sputnik высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала визит западных дипломатов в МИД России, состоявшийся 26 марта.

Запад свою позицию касательно теракта в Подмосковье в первую очередь изменил под давлением большинства стран, а также из-за боязни окончательно «остаться за бортом», утверждает Мария Захарова.

Вследствие этого, как отметила представитель МИД РФ, западные дипломаты и стали приходить в российские посольства и Министерство иностранных дел в Москве, оставляя записи в книге соболезнований.

«Та мутация, которая происходила с западниками под влиянием мирового большинства, дорогого стоит. … Они все поняли. Они поняли, что несмотря на то, что заявляют о себе как о доминанте, гегемоне, метрополии, мир уже шагнул вперед, и они останутся окончательно за бортом, если не изменят своего отношения к этой чудовищной трагедии», – сказала Мария Захарова.

Отметим, накануне ряд послов и дипломатов из зарубежных государств посетили МИД России в Москве и оставили записи в книге соболезнований, открытой в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button