Захарова заявила, что Зеленский болен после его заявления о переносе выборов
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова 14 февраля назвала «бредом больного» слова украинского лидера Владимира Зеленского о переносе президентских выборов в Украине. Об этом сообщает РИА Новости.
«То, что говорит Зеленский, — это не заявления, это какой-то бред больного», — заявила представитель российского дипломатического ведомства.
Захарова также добавила, что «мы понимаем, чем он болен», касательно самочувствия Зеленского, и отметила, что манипуляции украинского главы государства относительно избирательного процесса в стране уже никого не удивляют.
Ранее украинские средства массовой информации распространили заявление Владимира Зеленского о том, что «к выборам Украина перейдет тогда, когда получит гарантии безопасности и прекращение огня».
Этим он опроверг предположения о возможности назвать дату предстоящих выборов в ближайшие две недели, до 24 февраля.
В ряде СМИ, включая западные, ранее появлялись публикации о возможности проведения выборов в Украине этой весной под давлением со стороны Вашингтона.
Президентская кампания в Украине должна была состояться весной 2024 года, по завершении срока полномочий Зеленского, однако была отложена на неопределенный срок в связи с введением военного положения в стране.








