Заключительное ЦТ по всемирной истории пройдет сегодня в Беларуси

Во вторник, 4 июля в 11.00 в Беларуси начнется завершающее в этом году централизованное тестирование (ЦТ) по всемирной истории (новейшее время). Об этом сообщает БЕЛТА.

В ЦТ по всемирной истории примут участие 586 абитуриентов, о чем сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк. Он также отметил, что все пункты сдачи ЦТ готовы принять абитуриентов.

Для прохождения тестирования абитуриенты обязаны иметь при себе:

  • заполненный и зарегистрированный пропуск;
  • документ, удостоверяющий их личность (паспорт, ID-карта, вид на жительство в Беларуси, удостоверение беженца, справка в случае утраты документа);
  • гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета.

В аудитории не будут допущены опоздавшие, которые прибудут после вскрытия пакетов с материалами.

На ЦТ запрещено проносить и использовать в аудиториях, где проводится экзамен, любые предметы, кроме документа, удостоверяющего личность, ручки, пропуска и калькулятора (только на ЦТ по химии и физике).

На сайте Республиканского института контроля знаний можно узнать результаты ЦТ. Сертификат с результатами участник ЦТ получит в пункте, где он проходил испытание.

Ранее стало известно, что всего на централизованное тестирование в 2023 году зарегистрировались свыше 55 тысяч абитуриентов без учета иностранцев. При этом выбирая предметы, по которым будут проходить ЦТ, большинство отдали свои предпочтения русскому и английскому языкам, а также физике.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button