Замглавы Европарламента задержали по делу о коррупции вокруг ЧМ-2022

В Бельгии задержана замглавы Европарламента греческий политик Ева Кайли. Об этом 9 декабря сообщает бельгийское издание Le Soir.

Бельгийские силовики в рамках расследования дела о возможной коррупции задержали в Брюсселе заместителя председателя Европарламента, греческого политика Еву Кайли. Отмечается, что месту ее проживания был проведен обыск. Вместе с Кайли был арестован и ее партнер.

При этом, как указывается в публикации, бельгийская полиция провела сегодня более 15 обысков в домах высокопоставленных чиновников и задержала не менее четырех человек. Всех их обвиняют лоббировании интересов Катара касательно проведения Чемпионата мира по футболу.

В ходе обысков было изъято полмиллиона евро наличными. Кроме того, арестовали бывшего депутата Европарламента и главу Международной конфедерации профсоюзов в связи с подозрениями в получении вознаграждений от Катара.

Впрочем, в Европарламенте по поводу расследования бельгийских властей официальных комментариев пока не дали.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button