Замглавы херсонской ВГА Стремоусов предположил, что Евросоюз может депортировать украинцев для мобилизации

Заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА)  Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал 23 июня, что в Евросоюзе рассматривают возможность депортации всех украинцев мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет обратно на Украину. Об этом сообщает интернет-портал «Украина.ру»

Такая депортация, как считает чиновник, произойдет по запросу украинских властей для мобилизации мужчин в ряды ВСУ. Сейчас у Киева с этим проблемы, считает Стремоусов.

«Будут депортированы все украинские мужчины на Украину, чтобы пополнить ряды «могилизации». Не мобилизации, а именно «могилизации». Большая часть населения Украины явно не понимает, за что она должна умирать, с какой целью и почему», — отметил замглавы Херсонской ВГА.

Он сказал, что у украинцев вызывает большое недовольство отсутствие на фронте сыновей известных политиков, таких, как Турчинов или Порошенко. Поэтому многие не хотят вступать в ряды украинской армии или как-либо помогать ей.

Ранее Минобороны Беларуси сообщило о начале ежегодных мобилизационных учений. В этом году в них принимают участие военные комиссариаты Гомельской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button