Зарубежные лидеры поздравляют президента и народ Беларуси с Днем Независимости

Руководители зарубежных государств, международных организаций и интеграционных объединений, а также политические и общественные деятели поздравляют президента Лукашенко и народ Беларуси с Днем Независимости.

Об этом в понедельник, 3 июля сообщает пресс-служба главы государства.

Поздравления с Днем Независимости адресованные президенту Беларуси Александру Лукашенко и белорусскому народу  уже поступили от глав России, Китая, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Саудовской Аравии, Египта, Кыргызстана, Турции, Туркменистана, Вьетнама, Индонезии, Мьянмы, Зимбабве, Венесуэлы, Никарагуа, Монголии, Палестины, Танзании и Мальтийского Ордена.

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов и генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюя также направили в адрес Александра Лукашенко свои поздравления.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш также направил белорусскому лидеру поздравления с Днем Независимости. 

Си Цзиньпин, председатель КНР, отметил в своем поздравлении, что Китай решительно поддерживает выбранный Беларусью путь развития.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил в поздравительном послании важную роль развития азербайджано-белорусского сотрудничества во всех областях, подчеркнув, что Баку придает этому особое значение.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пожелал своему белорусскому коллеге счастья и здоровья, а также процветания и благополучия дружественному народу Беларуси.

В своем поздравлении Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подчеркнул, что ООН с нетерпением ожидает продолжения совместной работы для обеспечения лучшего, более здорового и безопасного будущего для людей и всей планеты.

В пресс-службе президента Беларуси сообщили, что поздравления продолжают поступать.

Перед этим сообщалось, что в своем поздравлении соотечественникам по случаю Дня Независимости президент Александр Лукашенко заявил, что сформированный за годы независимости базис позволяет стране с уверенностью смотреть в будущее.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button