Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Независимости Беларуси

В своем поздравлении соотечественникам по случаю Дня Независимости в понедельник, 3 июля президент Александр Лукашенко заявил, что сформированный за годы независимости базис позволяет стране с уверенностью смотреть в будущее.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Этот праздник — дань поколениям белорусов, которые на протяжении веков отстаивали право жить на родной земле и самостоятельно определять собственную судьбу.

Он хранит память о беспримерном подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Демонстрирует историческую зрелость, национальное достоинство и твердую волю наследников народа-победителя укреплять свою государственность», — сказал Лукашенко.

Президент отметил, что сохраняя и расширяя лучшие достижения советского периода, Беларусь выбрала путь преемственного развития.

Современные высокотехнологичные отрасли экономики активно осваиваются. Обеспечиваются социальные гарантии и возможности для самореализации каждому гражданину, несмотря на беспрецедентные вызовы времени, напомнил Лукашенко.

«Сформированный за годы независимости духовный, нравственный, интеллектуальный, экономический базис позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее. А народное единство, добросовестный труд и бережное отношение к своей земле являются залогом достижения самых заветных целей», —подчеркнул глава государства.

Счастья, мира и благополучия пожелал президент Беларуси своим согражданам, а также крепкого здоровья.

Перед этим президент России Владимир Путин в видеообращении на итоговой сессии X Форума регионов поздравил Беларусь с Днем Независимости страны, который ежегодно отмечается 3 июля.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button