Зась: ситуация в Казахстане выправляется

Ситуация в Казахстане выправляется и перелом уже наступил. Тем не менее у властей страны впереди еще много работы. Об этом 15 января в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил генсек ОДКБ Станислав Зась.

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась заявил, что в Казахстане наступил перелом в ситуации. Однако, говорить о том, что обстановка нормализовалось, пока рано.

«Говорить о том, что сейчас обстановка нормализовалось, наверное, это будет не совсем правильно. Только в 5 регионах Казахстана отменено чрезвычайное положение, в остальных оно действует. Но вместе с тем, ситуация выправляется, перелом уже наступил. И можно говорить о том, что страна возвращается к нормальной жизни», — сказал Станислав Зась.

А также добавил, что казахстанские силовые структуры впереди ожидает еще большое количество работы.

«Но это уже другая задача. В принципе, там уже не стреляют и таких беспрецедентных событий, как были в последние дни — такого уже нет», — указал генсек ОДКБ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button