Зеленский назвал главное условие завершения конфликта на Украине

Отвод российских войск к границам 1991 года является главным и единственным способом завершить на Украине военные действия. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью британскому журналу Economist, опубликованному 16 декабря.

При этом украинский президент не сомневается, что такой отвод сил России к границам 1991 года все равно произойдет.

«Единственная разница, о которой я говорю, выгоним ли мы их или они уйдут сами. Если он (президент РФ Владимир Путин) сейчас отступит к границам 1991 года, тогда начнется возможный путь дипломатов», — заявил Зеленский журналистам.

Перед этим украинский президент отметил, что даже возвращение всех территорий, потерянных Киевом в результате российской специальной военной операции, и возврат к границам на 24 февраля не прекратит украинский конфликт.

В свою очередь экс-глава ЦРУ и бывший командующий силами США и НАТО в Афганистане генерал Дэвид Петреус рассказал о настоящей цели Вашингтона в конфликте на Украине.Как пояснил американский генерал, это стремление закрепить за собой лидирующую позицию в мире.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button