Зеленский недоволен уровнем потолка цен на нефть из России

Зеленский остался недоволен уровнем установленного Западом потолка цен на нефть из России. Президент Украины назвал его «несерьезным» и «полностью комфортным» для России. Об этом он заявил 3 декабря в своем официальном Telegram-канале.

Глава украинского государства считает решение, принятое странами коллективного Запада об установлении потолка цен на российскую нефть в $60 за баррель, «несерьезным».

«К сожалению, дискуссия об ограничении цен на российскую нефть завершилась без серьезных решений. Ведь не назовешь серьезным решение установить полностью комфортное для бюджета России ограничение. Это слабая позиция», — заявил Владимир Зеленский.

Он также призвал «энергетически разоружить» Россию и выразил уверенность в том, что в скором времени перед союзниками встанет вопрос о применении «более сильных инструментов» в отношении российского государства.

Напомним, ранее в офисе Зеленского предложили снизить потолок цен на нефть до $30, чтобы «быстрее уничтожить экономику России».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button