Зеленский посетил подконтрольную Киеву часть Херсонской области

Офис президента Украины Владимира Зеленского в четверг, 23 марта опубликовал видео о посещении подконтрольной Киеву части правобережной Херсонской области. Об этом сообщает РИА Новости.

По сообщению пресс-службы, которая опубликовала видео, в ходе поездки Зеленский посетил электроподстанцию и обсудил ситуацию с обеспечением региона электроэнергией.

«Рабочая поездка в Херсонскую область. Село Посад-Покровское… Сейчас здесь идет восстановление электро- и водоснабжения, отстраивается медицинская амбулатория, люди возвращаются. Пообщался с жителями об актуальных вопросах и потребностях», — написал президент Украины в своем Telegram-канале.

Владимир Зеленский пообещал местным жителям правобережья Херсонской области «все восстановить и отстроить». Также он наградил отличившихся военнослужащих Вооруженных сил Украины, как видно из еще одного опубликованного видео. 

Перед этим помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов заявил, что ни президент Владимир Зеленский, ни кто-либо другой из руководства Украины физически не мог посетить Артемовск (Бахмут). 

Алаудинов призвал показать кадры прибытия Зеленского в город и его отъезда оттуда. Однако, отметил помощник чеченского лидера, Киев не сможет это сделать.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button