Зеленский рассчитывает на обмен украинских военных, сдавшихся на «Азовстали»

На Украине рассчитывают на обмен своих военных, сдавшихся на комбинате «Азовсталь» в Мариуполе. Такое заявление сделал президент страны Владимир Зеленский, передает 21 мая РИА «Новости».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что военнослужащие, выведенные с территории заблокированного завода «Азовсталь» в Мариуполе, должны быть освобождены по процедуре обмена.

С его слов, бойцы получили сигнал, что они могут выйти и тем самым сохранить свою жизнь. При этом Зеленский добавил, что теперь ситуация со сдавшимисяв плен украинскими военнослужащими, полностью зависит от выполнения обещаний международными организациями и российской стороной.

«Парни получили от военных сигнал, что они имеют полное право выйти и сохранить свою жизнь… Дальше все зависит от того, что брали на себя ООН, МККК, Российская Федерация, когда обещали, что они (украинские войска) будут находится в безопасности и ожидать того или иного формата обмена», — заявил Зеленский.

Напомним, ранее в Минобороны сообщили, что «Азовсталь» полностью освобожден от украинских боевиков.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button