Зеленский: Украина разрывает дипломатические отношения с Россией
Украина разрывает дипломатические отношения с Россией. Такое заявление сделал на брифинге сегодня, 24 февраля, украинский президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает информационное агентство УНИАН.
Зеленский прокомментировал объявленную Россией специальную военную операцию на Донбассе. По его словам, «Россия подло напала с утра, как это сделала фашистская Германия». Он подчеркнул, что военные силы Украины смогут ей противостоять. А также пообещал, что потерь у армии противника будет еще больше.
«Это утро вошло в историю, но эта история разная абсолютно для нашей страны и для России. И мы разорвали дипломатические отношения с Россией. Украина защищается и не отдаст своей свободы, что бы там ни думали в Москве», — заявил Зеленский.
Глава Украины также обратился к российским гражданам. Он призвал «всех, кто еще не потерял совесть» выйти на улицы с протестом против войны.
Стоит отметить, что буквально за несколько часов до начала проведения российской специальной военной операции на Донбассе, украинский президент Владимир Зеленский обратился к гражданам России. В своем обращении он призвал россиян повлиять на власти, чтобы «не допустить войны».