Зеленский заявил о готовности к переговорам с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом 1 марта сообщает CNN, передают Вести.Ru.

Украинский президент в интервью американскому каналу CNN заявил, что готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным.

«Мир уже понимает, что нужно сажать за стол переговоров президента России, пока с ними еще готовы сесть за стол переговоров, и я тоже», — приводит слова Зеленского CNN.

Владимир Зеленский также заявил, что для переговоров с Россией нужны «хотя бы намеки» на полное прекращение огня.

«Прежде всего нужно сделать хотя бы какие-то намеки на то, что будет полное прекращение огня. Нельзя сесть, когда летают самолеты и идет бомбардировка, за стол переговоров», – сказал он.

Комментируя вчерашнюю встречу делегаций Москвы и Киева, Зеленский подчеркнул, что он «не ощущает конкретики по итогам первого раунда».

Напомним, 28 февраля в Беларуси состоялся первый раунд российско-украинских переговоров по ситуации на Украине. Встреча продолжалась 5 часов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button