Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Афганистане

В Афганистане в четверг, 11 января, произошло землетрясение с магнитудой 6,0. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).

Изначально сообщалось о магнитуде 6,1, но позднее ее понизили. Организация сообщает, что землетрясение произошло в 9.20 по времени UTC (12.20 белорусского) в 160 километрах к югу от города Кундуз, где проживает около 161 тысячи человек.

Центр сейсмопрогностического мониторинга МЧС Узбекистана уточнил, что землетрясение произошло 11 января в 14.20 (12.20 белорусского времени) и имело координаты 36,7 градусов северной широты и 70,34 градусов восточной долготы. Магнитуда составляла 6, а глубина — 180 км.

Эпицентр землетрясения находился в 517 км от Ташкента в юго-восточном направлении. На территории Узбекистана были зарегистрированы подземные толчки силой 2 балла в Ташкенте и еще восьми регионах страны.

Очаг подземных толчков находился на глубине 201 километра. Никакой информации о пострадавших или разрушениях не поступало.

Ранее сообщалось, что число жертв в результате землетрясения в Японии достигло 213 человек. Особенно пострадавшей префектурой оказалась Исикава, где ранения получили 567 человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button