Азаренко проиграла Линнет на турнире в Майами

Теннисистка Виктория Азаренко больше не поборется за трофеи турнира WTA в Майами. Белорусская спортсменка проиграла в матче 1/16 финала своей сопернице из Польши. Об этом сообщает издание Чемпионат.

Азаренко оказалась слабее польки Магды Линетт. Магда атаковала с первого сета, во втором Виктория реабилитировалась. Однако это не спасло ситуацию. В третьем сете победила польская теннисистка. Итоговый счет – 6:7, 6:2, 4:6 в пользу Линетт. Матч продолжался 2 часа 29 минут.

Продолжит гонку за победы в WTA теперь другая белорусская спортсменка — Арина Соболенко. Вторая ракетка мира в одиночном разряде сыграет свой матч 1/16 финала в ночь на 27 марта по белорусскому времени. Ее соперницей станет Мария Боузкова из Чехии.

Общий призовой фонд Miami Open составляет 17,6 миллионов долларов. Победители в женском и мужском соревнованиях получат по 1,26 миллиона, финалисты заработают по $662 000.