Белорусская биатлонистка Дарья Кудаева стала седьмой в спринте на чемпионате России

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Белоруска Дарья Кудаева заняла в соревнованиях 7-е место. Об этом сообщает БЕЛТА.

Из женской спринтерской гонки по причине плохого самочувствия выпала обладательница Кубка Содружества Динара Алимбекова-Смольская. Без лидера сборной лучший результат среди белорусок показала Дарья Кудаева. 22-летняя биатлонистка ни разу не промахнулась на обоих огневых рубежах. Ее старания принесли Дарье 7-е место.

Победительницей гонки, в которой приняли участие 65 девушек, стала россиянка Наталья Шевченко.

Сегодня, 27 марта, также состоялся мужской спринт, в котором белорус Антон Смольский остановился в шаге от тройки призеров. Антон уже принес на первом этапе чемпионата России в Ижевске две медали нашей команде: бронзу в индивидуальной гонке и серебро в суперпасьюте. Ранее мы сообщали о результатах Антона на чемпионате России по биатлону в олимпийских дисциплинах в Ханты-Мансийске. Он занял 4-е место.