Аксенов: Начато движение по Крымскому мосту

Движение по Крымскому мосту частично восстановили, его открыли для легковых машин и автобусов. Об этом 8 октября в своем Telegram сообщил губернатор Крыма Сергей Аксенов.

Движение по одной полосе моста в реверсивном режиме открыли для транспорта на Крымском мосту. Однако, воспользоваться этой возможностью могут только легковые автомобили и автобусы после полной процедуры осмотра.

«Начато движение автотранспорта по Крымскому мосту. На данный момент движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра», — говорится в сообщении.

Весь грузовой транспорт, как заявил глава Крыма Сергей Аксенов, перенаправляется на Керченскую паромную переправу, которая должна заработать после шести вечера.

«Просим водителей грузовых фур планировать маршрут движения, используя Керченскую паромную переправу. Через два часа через пролив начинает ходить паром «Керчь-2», — сообщает Аксенов.

Напомним, сегодня, 8 октября, рано утром на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, вызвавший частичное обрушение двух автомобильных пролетов и возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава.

Чуть позже в Следственном комитете России сообщили о возбуждении уголовного дела по факту подрыва грузового автомобиля, а также уточнили, что в результате взрыва на Крымском мосту по предварительным данным погибли три человека.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button