Байден назвал оправданным решение МУС о выдаче ордера на арест президента России Владимира Путина

Президент США Джо Байден назвал оправданным решение Международного уголовного суда в Гааге о выдаче ордера на арест российского лидера Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в России Марии Львовой-Беловой.

Об этом в субботу, 18 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на журналистский пул Белого дома. 

Байдена попросили прокомментировать во время общения с журналистами на Южной лужайке Белого дома перед вылетом в штат Делавэр информацию о том, что Международный уголовный суд (МУС) выдал ордеры на арест российского президента Владимира Путина и уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

«Я думаю, что это оправдано. Но вопрос в том, что это [МУС] не признано нами на международном уровне. Но я думаю, что он [МУС] выступил с очень сильной позицией», — высказался президент США.

Байден добавил, что по его мнению, Владимир Путин совершал военные преступления. 

Перед этим спикер российской Госдумы Вячеслав Володин заявил, что решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге о выдаче ордере на арест президента России Владимира Путина является «дурью». 

Он отметил, что Вашингтон и Брюссель исчерпали все возможности санкций и недружественных действий, но «сломить» россиян и «разрушить экономику», они так и не смогли.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button