Беларусь выдала Казахстану участника беспорядков 2020 года

Удовлетворено ходатайство о выдаче в Казахстан участника массовых беспорядков, произошедших зимой 2020 года. Об этом 10 марта сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Беларуси.

Беларусь выдала Казахстану участника беспорядков 2020 года, являющегося гражданином РК для его привлечения к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса Республики Казахстан (РК).

Задержанный казахстанец принимал участие зимой 2020 года в массовых беспорядках. Отмечается, что он вел себя достаточно агрессивно, игнорируя при этом все требования полицейских.

«Пытался прорвать оцепление, провоцировал других граждан на вооружение подручными средствами и применение насилия, бросал камни в представителей другой национальной принадлежности», — говорится в релизе.

В ведомстве уточнили, что гражданина Казахстана передали представителям казахстанских правоохранительных органов.

Как уточняет Telegram-канал Sputnik Беларусь, речь идет о массовых беспорядках, произошедших в феврале 2020 года в Кордайском районе Казахстана.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button