Bloomberg: страны ЕС не смогли прийти к консенсусу по потолку цен на нефть и отложили его введение

Представители стран Евросоюза перенесли обсуждение введения максимальных цен на нефть из России, так как не пришли к единому мнению. Об этом в четверг, 24 ноября сообщает агентство Bloomberg.

Переговоры по потолку цен на российскую нефть были опять отложены с 24 на 25 ноября, так как страны ЕС не смогли договориться о том, каким все же должен быть этот потолок.

Отмечается, что переговоры могут пройти 25 ноября, но только, если общий знаменатель в этом вопросе будет достигнут и предложенные цены не будут существенно отличаться, пишет агентство. К тому же Еврокомиссия уже предложила сделать диапазон 60-70 долларов за баррель.

Перед этим стало известно, что Польша не согласна с предложенной Еврокомиссией ценой на российскую нефть и требует установления цены на уровне $30 за баррель. 

В Варшаве считают, что предложенный Еврокомиссией уровень цен на нефть станет «слишком щедрым по отношению к Москве», так как позволит и дальше зарабатывать на поставках нефти.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button