Более 70 человек пострадали в результате беспорядочной стрельбы в Афганистане

В результате беспорядочной стрельбы в Афганистане пострадали более 70 человек. Вследствие этого представитель запрещенного движения «Талибан» Мухаммад Якуб заявил о необходимости прекращения беспорядочной стрельбы в воздух. Такую информацию передает сегодня, 4 сентября, ресурс AfghanUrdu в Twitter.

Отмечается, что Якуб призвал губернаторов и начальников полиции прекратить беспорядочную стрельбу в воздух. По его словам, только за минувшие сутки от такой стрельбы погибли более 70 человек.

«Ни при каких обстоятельствах не должно быть стрельбы в воздух! Если это произойдет в вашей провинции, вы будете нести за это ответственность», – говорится в обращении.

Вдобавок, талибы заявили, что у нарушителей этого запрета не только отберут оружие. Но и будут их привлекать к ответственности.

Уточняется, что, беспорядочной стрельбой в воздух талибы отреагировали на новость о захвате стратегически важных районов в провинции Панджшер.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button