Daily Mail: пролет Ту-95 в Тихом океане стал предупреждением Путина Западу

В Тихоокеанском регионе пролет двух российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС над Беринговым и Охотским морями стал предупреждением для западных стран от президента России Владимира Путина из-за их поддержки Украины.

Об этом во вторник, 18 апреля написали авторы статьи в британской газете Daily Mail.

Пролет атомных ракетоносцев проходил в рамках внезапной проверки боеготовности Тихоокеанского фота РФ, которая началась по приказу Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина.

«Сегодня Владимир Путин отправил два атомных бомбардировщика Ту-95МС к Берингову и Охотскому морю, чтобы продемонстрировать Западу ужасающую силу. <…> Внезапные учения, заявленные как проверка боевой готовности, проходят на фоне напряженности в отношениях с Западом из-за конфликта на Украине», — прокомментировали ситуацию британские журналисты. 

При этом в Минобороны России перед началом учений еще раз напомнили, что все полеты самолетов военной дальней авиации ВС РФ всегда осуществляются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами. Никаких нарушений границ других государств не допускается.

Пролет самолетов Ту-95 над Охотским и Беринговым морями исключением не стал. 

Накануне министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину, что российский Тихоокеанский флот приведен в полную боевую готовность в рамках внезапной проверки.

Он рассказал, что на третьем завершающем этапе российские корабельные ударные группировки вместе с береговыми ракетными дивизионами отработают нанесение ракетных ударов с выполнением электронных пусков. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button