Данилов анонсировал удар британскими ракетами Storm Shadow по Крымскому мосту

Секретарь Совета безопасности Украины Алексей Данилов в среду, 31 мая подтвердил возможность применения британских ракет Storm Shadow ВСУ для удара по Крымскому мосту.

Об этом украинский политик заявил в эфире телеканала «24».

Данилов не раскрыл сроков, когда может произойти такой ракетный удар, отметив, что военные сделают это, когда будут уверены в успехе своих действий. 

«Это наша стратегия, это тактика, которую ведут наши Вооруженные силы», – подчеркнул Данилов, отвечая на вопрос о месте применения дальнобойных ракет.

Он также отметил, что украинские военные знают, на какие объекты ударить в первую очередь, а на какие — «во вторую, в третью, четвертую, пятую».

Данилов призвал к тщательной подготовке и неспешности в сложных вопросах, чтобы достичь стопроцентного результата. Он также заявил, что время придет для всех объектов, которые будут угрозой для украинской власти.

Ранее стало известно, что в зоне проведения специальной военной операции (СВО) российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки перехватили две крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button