Данилов завоевал серебро в масс-старте на чемпионате России по биатлону

Белорусский спортсмен Степан Данилов стал вторым в масс-старте на чемпионате России по биатлону.

Об этом 30 марта сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма РБ.

В масс-старте чемпионате России по биатлону, который проходит в Тюмени, приняли участие сразу пять спортсменов из Беларуси. Это Дмитрий Лазовский, Антон Смольский, Никита Лобастов, Степан Данилов и Илья Авсеенко.

Самый лучший результат из белорусов на дистанции в 15 километров показал Степан Данилов, что позволило ему завоевать серебряную медаль.

«Белорус показал второй результат на дистанции 15 км (+13,5). Победу в гонке одержал россиянин Карим Халили. Тройку призеров замкнул Эдуард Латыпов», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что эта награда уже третья в копилке белорусов на чемпионате России по биатлону.

Перед этим были две золотых медали, одну из которых завоевала Анна Сола, вторую белорусы получили за смешанную эстафету.