ДЭА: Nord Stream 2 сообщила о стабилизации давления в «Северном потоке-2»

Давление в газопроводе «Северный поток-2» стабилизировалось. Это позволяет говорить о том, что газа в нем больше нет. Об этом со ссылкой на компанию Nord Stream 2 AG сообщает 1 октября Датское энергетическое агентство (Energistyrelsen).

«Компания Nord Stream 2 AG проинформировала Датское энергетическое агентство, что в настоящее время на трубопроводе «Северный поток-2» достигнуто стабильное давление», — говорится в сообщении регулятора.

В ДЭА также уточнили, что стабилизация давления свидетельствует о завершении продувки газа по трубопроводу.

О состоянии газопровода «Северный поток-1» пока ничего неизвестно. Накануне в компании заявляли, что согласно их прогнозам, газ из этой магистрали должен выйти ко 2 октября.

Напомним, 26 сентября стало известно о падении давления газа в одной из ниток российского газопровода «Северный поток-2». Через небольшой промежуток времени, аналогичное падение зафиксировали на обеих нитках газопровода. Позже были обнаружены подводные утечки газа в районе острова Борнхольм, где проходит «Северный поток-1». 29 сентября береговая охрана Швеции обнаружила четвертую утечку газа из «Северных потоков».

И российские, и западные власти предполагают, что газопроводы были взорваны. Накануне российский президент Владимир Путин заявил, что в диверсиях на обоих российских газопроводах виновны англосаксы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button