Два человека погибли при пожаре в Городокском районе: причина в неисправной электроплите

В деревне Сельцо Городокского района при пожаре в жилом доме погибли два мужчины 39 и 45 лет. Об этом 16 марта сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Фото: t.me/skgovby

По данным УСК по Витебской области, днём в оперативные службы поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Сельцо Городокского района. При ликвидации пожара спасатели обнаружили в доме тела двух мужчин в возрасте 39 и 45 лет.

На месте происшествия работает следственно‑оперативная группа. Следователи совместно со специалистами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области и сотрудниками МЧС проводят осмотр дома, фиксируют следовую картину и устанавливают обстоятельства трагедии.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в районе установки электрической плиты.

«Предварительной причиной пожара стал неисправный электроприбор», – сообщили в Следственном комитете.

Окончательные выводы о причинах пожара будут сделаны по результатам проверки, которую ведут следователи Городокского районного отдела СК.

Правоохранители и спасатели в очередной раз напоминают о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, следить за исправностью электроприборов и не оставлять их включёнными без присмотра.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button