Экс-советник Кучмы Соскин ожидает установления диктатуры на Украине из-за политики Зеленского

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин считает, что политика, проводимая украинским лидером Владимиром Зеленским приведёт к установлению в стране диктатуры. Об этом украинский политолог заявил во вторник, 7 февраля на своем YouTube-канале.

К такому выводу экс-советника Кучмы подтолкнули принятые во вторник Верховной радой законы о продлении военного положения и всеобщей мобилизации на Украине. По мнению Соскина, это предоставит киевскому режиму дополнительную возможность усиливать свою власть.

«Целая совокупность специально принятых таких нормативных актов… практически легитимируют на Украине диктатуру. Дальше Украина — теперь уже четко — встала на путь диктатуры. Происходит переход от военной автократии к диктатуре, конечно, будут усиливаться репрессии внутри страны. Это так или иначе приведет к гражданским столкновениям», — констатировал украинский политолог.

Соскин предположил, что в таких условиях скоро на Украине могут, помимо прочего, ужесточить и контроль за бизнесом. Он отметил, что уже сейчас можно смело говорить о том, что мужское население Украины рассматривается властями только «как пушечное мясо».

В итоге Соскин назвал все последние законы и указы Зеленского неконституционными. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отметил значительного снижение боевого духа и чувства единения украинцев в последнее время. Как отметил украинский лидер речь идет о тех украинцах, которые живут вдалеке от линии фронта и думают, что «они все на отдыхе».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button