El Pais: ВСУ бросили позиции в Артемовске и Соледаре из-за нехватки боеприпасов

Военные из двух батальонов ВСУ, которые находились в Артемовске и Соледаре, оставили линию фронта из-за нехватки оружия. Об этом 16 января сообщает испанская газета Pais, передает РИА «Новости».

Украинская армия в Артемовске находится в плачевном положении, поскольку украинские подразделения зачастую остаются без необходимых припасов из-за проблем со снабжением. Вследствие этого увеличивается количество дезертиров, отмечает испанский журналист Кристиан Сегура.

Так, по его словам, линию фронта в связи с нехваткой боеприпасов покинули «солдаты двух батальонов, дислоцированных в Соледаре и Бахмуте» (Артемовске).

Информацию о дефиците боеприпасов подтвердил и один из командиров танка из 24-й танковой механизированной бригады ВСУ с позывным «Бурштин». Он также признал, что из шести танков, которые были в его роте две недели назад, сейчас в боевой готовности остался только один.

Также в публикации уточняется, что в самом городе практически не осталось гражданского населения. При этом Сегура поясняет, что в основном это «пророссийски настроенные» жители Артемовска, а также пожилые люди, которые не хотят покидать родные места. Все они, по его словам, скрываются в убежищах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button