Рогов: Работино превращается для ВСУ во второй Артемовск

Село Работино в Запорожской области становится для украинских войск «новым Артемовском» (Бахмутом), где уничтожаются наиболее боеспособные подразделения, заявил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов.

Об этом в понедельник, 11 сентября, сообщает РИА Новости.

Рогов отметил, что на ореховском направлении Запорожского фронта происходят действия, аналогичные тем, что происходили в Бахмуте. Работино, по его словам, стало местом утилизации всех наиболее боеспособных украинских военных подразделений, включая резервы.

«По сути, для боевиков ВСУ Работино сейчас превращается в этакий второй Артемовск (Бахмут). На смену бахмутской мясорубке, пришла работинская. Наступали — веселились, проиграли — прослезились.

Таким выражением можно охарактеризовать действия нацистов на ореховском направлении Запорожского фронта. Работино стало местом утилизации всех наиболее боеспособных подразделений украинских войск, включая резервы», — рассказал Рогов.

Бои в Запорожской области сейчас находятся в активной фазе на линии Работино-Вербовое, по словам Рогова. Противник предпринимает многочисленные попытки прорваться, но российские силы успешно их пресекают. 

Российская артиллерия, фронтовая авиация и военные ведут ближний бой с бойцами и техникой ВСУ, не давая ему достичь своих целей.

«Наши ребята удерживают свои позиции. Бои за Работино продолжаются. Только за минувшую неделю нацисты свыше 40 раз предприняли попытки прорыва на этом участке. В среднем по 6-7 раз за день противник пытается безуспешно прорвать нашу оборону», — отметил Рогов.

Перед этим врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил о массированном ударе российских бойцов по украинским войскам, которые проводили ротацию у Вербового и Работино.

Российские подразделения наносили противнику огневое поражение, в результате чего Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли около ста военных только за прошлую ночь.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button