Эрдоган: Европа столкнется зимой с проблемами из-за сокращения поставок российского газа

Европа грядущей зимой столкнется с серьезными проблемами из-за сокращения поставок российского газа. Об этом 6 сентября заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, передает ТАСС.

Реджеп Эрдоган в рамках пресс-конференции, которая состоялась в Анкаре, прокомментировал по просьбе журналистов кризисную ситуацию с поставками газа в Европу.

Глава Турции считает, что европейские страны сами виноваты в проблемах, которые им грозят предстоящей зимой из-за прекращения поставок газа из России.

«Я думаю, что Европа проведет эту зиму с серьезными проблемами», — заявил Эрдоган.

По его словам, к нынешним сложностям свои страны привели сами лидеры Евросоюза, вводя бесконечные антироссийские санкции. Также свою роль сыграло, по мнению политика, их отношение и к российскому президенту Владимиру Путину:

«Отношение Европы к господину Путину и ее санкции неизбежно привели господина Путина к этой ситуации».

Вследствие этого, как подчеркнул Эрдоган, сегодня «Европа пожинает то, что посеяла», отметив при этом, что у Турции нет сложностей с поставками «голубого топлива».

«Европа пожинает то, что посеяла. … У Турции же на данном этапе нет проблем с поставками газа», — сказал Эрдоган.

А также добавил, что Владимир Путин использует все имеющиеся средства для противодействия агрессии Запада.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button