Эвакуированный житель Артемовска рассказал о десятках тел солдат ВСУ в городе

В окрестностях Артемовска (украинское название Бахмут) в Донецкой народной республике, бои за который ведут бойцы ЧВК «Вагнер» лежат десятки тел убитых украинских военных.

Об этом рассказал эвакуированный из города местный житель Юрий Марченко, сообщает в субботу, 4 марта РИА Новости.

Марченко оказался в группе жителей Артемовска (Бахмута), которых эвакуировали на безопасную территорию ДНР бойцы штурмовых отрядов «Вагнера», освобождающие город. В Донецк доставили очередную группу эвакуированных гражданских лиц, среди которых оказался Юрий Марченко.

Он рассказал журналистам о процессе эвакуации из осажденного города, а также о том, что ему пришлось увидеть при этом. Больше всего мужчину впечатлило количество тел военнослужащих ВСУ, которых оставили лежать на поле боя их побратимы. 

«Нас вывезли на (эвакуационный) пункт, и пешком мы шли до другого пункта, 17 километров по грязи. Уже так темнело, луна вышла. И там в лесу, там у нас два леса, а мы леса эти обходили — десятками валяются, десятками! А я у ребят (вагнеровцев) спрашиваю: «Это кто — наши или те?» «Да, — говорит, — те (украинские военнослужащие)». Десятками валяются в лесу», — эмоционально рассказал Марченко. 

Перед этим боец ЧВК «Вагнер» рассказал, что подразделения ВСУ взорвали практически все мосты на подступах к Артемовску (Бахмуту). При отступлении украинская армия всё взрывает, уничтожает инфраструктуру, чтобы задержать продвижение российских войск. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button