Французский политик Филиппо обвинил НАТО в подрыве российских газопроводов «Северных потоков»

В подрыве российских газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» виновны государства, входящие в НАТО. Такие обвинения в адрес стран Североатлантического альянса выдвинул французский политик Флориан Филиппо. Об этом он написал 29 октября в своем Twitter.

Французский политик и лидер политической партии Les Patriotes («Патриоты») Флориан Филиппо обвинил государства Североатлантического альянса в подрыве газовых магистралей, ведущих из России в Германию.

Он считает, что отказ Швеции обнародовать результаты расследования диверсий на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», еще раз доказывает причастность к этому стран НАТО.

«Швеция располагает результатами расследования саботажа газопровода #NordStream, но отказывается их обнародовать. Итак, мы знаем, что это не Россия, и мы также знаем, что это относится к державе (или державам) НАТО! Правда придет быстро!», — говорится в твите Филиппо.

Напомним, накануне Минобороны России обвинило Великобританию в причастности к подрыву «Северных потоков».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button