ФСБ пресекла теракты украинских спецслужб в Подмосковье

В Подмосковье сотрудники ФСБ пресекли теракты, подготавливаемые украинскими спецслужбами. Об этом 12 октября сообщили в пресс-службе российского ведомства.

Сотрудники ФСБ задержали в Подмосковье сотрудника СБУ. Как отмечается в пресс-релизе, задержанный готовил теракт с использованием переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла».

«В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин Украины, 1972 г. р., который по заданию СБУ в оборудованном в автомобиле тайнике доставил в Россию из Киева транзитом через территорию Эстонии переносные зенитные ракетные комплексы «Игла» для подготовки террористических актов, а также подобрал место их конспиративного хранения», — говорится в коммюнике.

При обыске у задержанного изъяли два ПЗРК «Игла» и средства связи, подтверждающие его контакты с другими сотрудниками СБУ. Указывается, что в отношении гражданина Украины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение …, совершенные организованной группой».

Другие подробности не приводятся.

Напомним, ранее стало известно, что ФСБ России пресекла теракт на транспортно-логистическом терминале в Брянске.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button