Генсек ООН Гутерреш распустил миссию по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик на брифинге 5 января объявил о принятом его шефом Антониу Гутеррешем решении распустить миссию по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке в Донецкой Народной Республике.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Генсек ООН решил распустить миссию по установлению фактов инцидента в Еленовке от 29 июля 2022 года на фоне отсутствия условий, необходимых для отправки миссии на место происшествия», — сообщил Дюжаррик. 

При этом роспуск миссии не является окончательным. По словам представителя генсека ООН, если появятся соответствующие гарантии безопасности, группу восстановят и она продолжит работу.

Ранее Стефан Дюжаррик отказался комментировать слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда об истинных причинах Минских соглашений. Представитель генсека ООН отметил, что это полностью правомочный вопрос, но переадресовал его историкам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button